Хоккей: Россия разгромила Латвию

Сборная России празднует забитый гол.
Сборная России празднует забитый гол. Фото: AP / Scanpix
(дополнено в 9.20)

Сборная России по хоккею в олимпийском матче с Латвией одержала уверенную победу со счетом 8:2.

На 3-й минуте счет открыл Данис Зарипов (Федоров, Никулин), спустя 5 минут вторую шайбу в ворота сборной Латвии забросил Александр Радулов (Федоров, Калинин).

На 20-й минуте третий гол забил Александр Овечкин (Семин).

Во втором периоде Евгений Малкин забросил четвертую шайбу (39-я минута, Афиногенов, Ковальчук).

На 41-й минуте сборная Латвии собралась и забросила ответную шайбу. Гол забил Херберт Васильев (Ниживий, Ципулис). Однако на той же минуте Овечкин забил еще один гол (41-я минута, Дацюк), а на 42-й снова отличился Зарипов (Зиновьев).

Илья Ковальчук закрепил успех россиян, забив седьмую шайбу на 44-й минуте. Гиртс Анкипанс на той же минуте забил второй гол в ворота россиян.

На 59-й минуте Алексей Морозов поставил точку в матче с Латвией, забив восьмую шайбу.