Победа Януковича повисла в воздухе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктора Янукович.
Виктора Янукович. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Инаугурация лидера Партии регионов Виктора Януковича, который выиграл президентские выборы на Украине, откладывается. Президентство Януковича повисло в воздухе из-за иска премьер-министра Юлии Тимошенко.


Сегодня Высший административный суд Украины в связи с иском Тимошенко приостановил постановление Центральной избирательной комиссии о результатах выборов, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Действие постановления, провозглашающего победителем лидера Партии регионов Виктора Януковича, приостановлено до окончания рассмотрения дела.

«Пока суд не примет решение никаких инаугураций, никаких присяг не может быть»- заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, возглавлявший избирательный штаб Тимошенко.

На рассмотрение иска отведено два дня, точная дата начала рассмотрения будет известна уже в среду. Не исключено, что заседание будет проходить в открытом режиме, с участием прессы.

Комментарии
Copy
Наверх