Олимпиада в Ванкувере — худшая за все времена?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В самый торжественный момент церемонии открытия Олимпийских игр гидравлическая система дала сбой, и не все колоннны, необходимые для зажжения огня, поднялись из-под холла.
В самый торжественный момент церемонии открытия Олимпийских игр гидравлическая система дала сбой, и не все колоннны, необходимые для зажжения огня, поднялись из-под холла. Фото: Райго Паюла

Стартовавшие в минувшую пятницу Олимпийские игры в Ванкувере были отмечены множеством проблем, что заставляет задаться вопросом о том, не станут ли они самыми худшими зимними Играми за все времена?


Агентство Reuters опубликовало перечень наиболее громких олимпийских скандалов.



Нодар Кумариташвили. 21-летний грузинский саночник погиб перед самым началом церемонии открытия Олимпиады в результате несчастного случая на тренировке. Кумариташвили потерял контроль над санями и на большой скорости вылетел за пределы трассы, ударившись о металлический столб.



Перенос точки старта на санной трассе. После трагической гибели Кумариташвили организаторы соревнований решили перенести пониже точку старта как для мужских, так и для женских заездов, в результате чего трасса стала для спортсменов медленнее. 



Проблемы с конькобежной трассой. Организаторы конькобежных состязаний отказались от своих экологических принципов, заменив щадящую природу, но плохо работающую машину для очистки льда на агрегат, работающий на газе пропане. В результате возникшего замешательства в соревновании конькобежцев возникла длительная пауза.



Сбой с зажжением огня. В то время, когда взоры телезрителей всего мира были прикованы к экранам в ожидании зажжения олимпийского огня, произошла обескуражившая организаторов неожиданность — в самый торжественный момент церемонии открытия произошел сбой с зажжением огня.



Скандал вокруг биатлона. Технический представитель Международного союза биатлонистов (IBU) Норберт Байер назвал вчерашний день проведения соревнований самым черным — в результате сбоя в работе стартера в женской гонке преследования трое спортсменок были выпущены на дистанцию позже положенного, в мужской гонке преследования двое спортсменов были отправлены на дистанцию раньше вре­мени.



Напрасно потраченные билеты. Сильные ливневые дожди и дефицит снега вынудили организаторов уничтожить тысячи билетов, предназначенных для зрителей состязаний на горе Кипресс. Примерно 28 000 болельщиков не были допущены к месту проведения соревнований, поскольку дождь сделал места для зрителей слишком мягкими и неустойчивыми.



Счастливое спасение. Австралийский горнолыжник Крайг Бранч едва успел избежать столкновения с рабочим. Рабочий потерял равновесие и упал на трассу, не успев своевременно подняться на ноги. Только благодаря счастливой случайности Бранч сумел его благополучно миновать. (PM)



Телепрограмма


Сборная Эстонии на ОИ


Четверг, 18 февраля


Кёрлинг


19.00 Турнир в мужской подгруппе


00.00 Турнир в женской подгруппе


05.00 Турнир в мужской подгруппе


Биатлон. Женщины, 15 км


20.00 Эвелин Сауэ, Сирли Ханни, Крис­тель Вийгипуу, Кадри Лехтла. ETV2


Биатлон. Мужчины, 20 км


23.00 Индрек Тобрелутс, Роланд Лессинг, Прийт Викс, Каури Кыйв, Марттен Калдвеэ. ETV


Сноубординг


22.30 Женщины, halfpipe, квалификация


02.00 Женщины, halfpipe, полуфинал


04.00 Женщины, halfpipe, финал


Конькобежный спорт


23.00 Женщины, 1000 м


Скелетон


02.00 Женщины, первый заезд


03.10 Женщины, второй заезд


04.30 Мужчины, первый заезд


06.00 Мужчины, второй заезд


Фигурное катание


03.00 Одиночное мужское катание. Произвольная программа. ETV


Хоккей на льду


00.30 Женщины, США-Финляндия


05.00Женщины, Китай-Россия


22.00 Мужчины, США-Норвегия ETV2


02.30 Мужчины, Словакия-Россия ETV2

Комментарии
Copy
Наверх