Офицеры допинг-контроля накинулись на лыжницу Коростелеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Коростелева.
Наталья Коростелева. Фото: ITAR TASS/ Scanpix

Олимпиаду в Ванкувере омрачил очередной скандал. На этот раз перестаралась антидопинговая служба - офицеры службы накинулись на российскую лыжницу Наталью Коростелеву и не давали ей принять участие в полуфинальном забеге в спринте.


Офицеры допинг-контроля хотели забрать спортсменку на процедуру допинг-теста сразу после четвертьфинального забега и не отказывались верить в то, что она прошла дальше и должна участвовать в полуфинале, сообщает РИА Новости.

По словам Коростелевой, офицеры допинг-контроля заявили, что не отойдут от нее ни на шаг, пока информация о том, что она вышла в полуфинал официально не подтвердится.

Путаница произошла из-за того, что россиянка квалифицировалась в следующую стадию соревнований спринта только по итогам просмотра фотофиниша. «Они ходили за мной на заминку, на разминку. Я уже начала над ними смеяться: вы со мной и полуфинал бежать собираетесь?», - сообщила спортсменка.

В разрешении инцидента с лыжницей принял участие президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, присутствующий на соревнованиях.

Комментарии
Copy
Наверх