Семейный врач: Информация вводит в заблуждение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сейчас в Интернете распространяется много слухов, касающихся здоровья, что может стать одной из причин вялотекущего процесса вакцинации от гриппа, считает врач Центра семейных врачей Ülikooli Марье Оона.


Из 3000 пациентов Центра семейных врачей Ülikooli от нового гриппа вакцинировались 250 человек, что намного меньше ожидаемого, сказала Оона в интервью газете Meditsiiniuudised.

«Если взвесить получаемую пользу и возможные побочные действия, то интерес должен быть значительно выше», - сказала она. По ее словам, сотрудники Центра даже сами звонили людям, входящим в группу риска, и приглашали на вакцинацию. Эта тема также обсуждалась с пациентами, приходившими на прием.

«Я заметила, что люди, которые сразу не соглашаются на вакцинацию, отвечают, что подумают об этом дома. Я думала про себя, какой же источник информации люди считают более адекватным, чем личный врач?», - рассуждала Оона.

По ее мнению, нынешняя эпоха информации является также эпохой вводящей в заблуждение информации. «Никогда раньше не было так просто распространять слухи, как теперь благодаря Интернету», - считает семейный врач. В Интернете можно найти информацию разного качества, и главная проблема состоит именно в избытке информации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх