Балалаечник-виртуоз Архиповский выступит в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Архиповский.
Алексей Архиповский. Фото: LIIS SAAR/SAKALA

Российский балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, уже полюбившийся эстонской публике, на следующей неделе даст концерт в Таллинне.


Ставший бесспорным любимцем эстонской публики после

выступления на прошлогоднем Вильяндиском фолк-фестивале

Алексей Архиповский на следующей неделе приедет в Таллинн по приглашению Эстонского Центра традиционной музыки и 25 февраля выступит в большом зале Русского театра.

По словам руководителя Центра и главы фестиваля Андо Кивиберга, на фестивале традиционной музыки в прошлом году у него не осталось никаких сомнений, что Архиповский быстро завоюет сердца жителей Эстонии. «Хотя мы не имеем обыкновения присуждать на фестивале титул любимца публики, подводя итог, можно сказать, что именно он вызвал всеобщее восхищение», - сказал Кивиберг.

Архиповский известен как исключительно талантливый музыкант, который своей пылкой игрой умеет создать впечатление, что на сцене целый оркестр. Помимо мастерской игры, его концерты отличают страстность, самоотдача и артистизм - все то, что считается столь присущим русской душе.

Кивиберг заверил, что концерт Архиповского просто не может оставить равнодушным, так как его сила - в умении слить в единый эмоциональный поток традиционную музыку, джаз, рок и классику при помощи одной лишь балалайки и небольшой электронной обработки.

«Он - живое доказательство того, что наполнить сцену и очаровать зрителей можно и не привлекая целую группу и подтанцовку - праздник может организовать один сильный музыкант, если он к тому же яркая личность», - уверен Кивиберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх