Тимошенко согласилась выехать на лечение в Германию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: SCANPIX

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла предложение о выезде в Германию на лечение, переданное наблюдателями Европарламента, заявил ее защитник Сергей Власенко.

"Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали мне официальное предложение относительно выезда на лечение в Германию. Я публично принимаю это предложение", - зачитал заявление Тимошенко ее защитник на пресс-конференции в Киеве.

Также, по словам Сергея Власенко, главы миссии Европарламента Кокс и Квасьневский передали президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании Юлии Тимошенко, передает Би-би-си.

До 15 октября Европарламент ждет выводов миссии, от которых может зависеть судьба подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Эксперты упоминали выезд Тимошенко на лечение за границу в качестве одного из возможных вариантов для украинских властей отпустить Тимошенко, как того требует Европарламент, без оправдания осужденной.

Комментарии
Copy
Наверх