Российские хоккеисты победили чехов

Яромир Ягр поздравляет Александа Овечкина с победой.
Яромир Ягр поздравляет Александа Овечкина с победой. Фото: Matt Slocum/AP
(дополнено в 7.37)

Россия выиграла у Чехии в хоккей на Олимпиаде в Ванкувере со счетом 4:2, сохранив первое место в группе.

Голы Козлова, Дацюка и Малкина обеспечили россиянам выход в 1/4 финала на олимпийском турнире.

Счет в матче открыл на 16-й минуте Евгений Малкин (Дацюк, Овечкин). Через 4 минуты чехи сравняли счет - отличился Томаш Плеканец (Элиаш, Каберле).

На 35-й минуте и на 42-й снова забили россияне - Козлов (А.Радулов, С.Федоров) и Малкин (Семин, Тютин). Чехи отыграли еще одну шайбу на 55-й минуте - забил Милан Михалек (Жидлицки, Блатяк).

Последнюю шайбу в матче Павел Дацюк забросил в пустые ворота, когда чехи сменили голкипера на шестого игрока.