Российский дуэт фигуристов только третий после США и Канады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домнина и Шабалин.
Домнина и Шабалин. Фото: Reuters / Scanpix

По итогам оригинального танца на Олимпиаде-2010 в Ванкувере канадская пара фигуристов стала первой. На втором месте - США, на третьем - Россия.


Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин опустились на третье место с первого, которое они занимали после своего выступления с обязательной программой.

Во втором выходе на лед российский дуэт выступал со своим «танцем аборигенов» в предпоследней разминке. Результат Домниной и Шабалина по сумме двух программ - 106,60 балла, передает РИА «Новости».

Вышедшие на лед первыми из последней разминки американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт, занимавшие третье место после обязательного танца, сумели опередить россиян, получив в сумме за два танца 108,55 балла.

Настоящий фурор в воскресенье произвело выступление местных фаворитов - канадцев Тессы Виртю и Скотта Мойра. При активной поддержке зала они на кураже провели страстную испанскую композицию, заработав абсолютно лучшие оценки в оригинальной программе и сумму в 111,15 балла за два танца.

Завершавший выступление с оригинальным танцем еще один дуэт из США - Танит Белбин и Бенджамин Агосто - остался на четвертом месте с общим результатом в 103,33 балла. Второй российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - идет на 7-м месте (92,75 балла), а третья отечественная пара - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - на 15-м (80,47).

В понедельник в Ванкувере танцевальные дуэты выступят с произвольной программой, по итогам которой и определятся победители и призеры олимпийского турнира. Начало выступлений в 16.45 по местному времени (2.45, 23 февраля).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх