Парад в День независимости изменит движение в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В связи с проведением парада Сил обороны, посвященного 92-й годовщине Эстонской Республики, 23 и 24 февраля изменяется порядок движения транспорта на площади Вабадузе и окрестных улицах столицы.


Троллейбусы линий 1, 2, 3 и 6 23 февраля с 21 часа до конца дня и 24 февраля с 9.30 до 12.30 следуют до перекрестка бульвара Каарли и улицы Тоомпеа. Временно конечная их остановка переносится на остановку Тынисмяги в направлении к центру города, напоминает Raepress.

Автобусы линий 16, 17, 17A и 23 в эти же часы пойдут в объезд по маршруту: улицы Эндла, Суур-Америка, Пярнуское шоссе, бульвар Эстония с временной остановкой в направлении к центру города на улице Эндла перед перекрестком с Суур-Америка и в обоих направлениях с остановками на остановках троллейбусов Площадь Вабадузе.

Автобусы 40 линии пойдут в центр города по маршруту Палдиское шоссе, бульвар Тоомпуйестеэ, улицы Раннамяэ, Суур-Раннавярава, Ахтри и Хобуяама, а от центра города по маршруту улицы Хобуяама, А. Лайкмаа, автобусный терминал, Нарвское шоссе, бульвар Мере, бульвар Пыхья, улицы Суур-Раннавярава, Раннамяэ, бульвар Тоомпуйестеэ, улица Техника и Палдиское шоссе с дополнительными остановками по направлению от центра города на имеющейся остановке общественного транспорта на бульваре Мере и в обоих направлениях - у Балтийского вокзала. Конечная остановка автобуса переносится на улицу Ахтри до перекрестка с улицей Хобуяама.

С 21 часа 23 февраля до 12.30 24 февраля запрещены остановка и стоянка транспортных средств на улице Мюйривахе между улицами Харью и Суур-Карья, на улице Суур-Карья между улицей Мюйривахе и Пярнуским шоссе и на улице Команданди.

На улице Георга Отса остановка и стоянка транспортных средств запрещены с 12 часов 23 февраля до 12 часов 24 февраля, а на площади Кирику - с 7 до 11 часов 24 февраля.

Во время генеральной репетиции парада 23 февраля с 21.30 до 24 часов и во время парада 24 февраля с 8.30 до 12.30 закрываются для движения транспорта площадь Вабадузе, улица Георга Отса, бульвар Каарли от площади Вабадузе до улицы Тоомпеа, улица Харью между площадью Вабадузе и улицей Мюйривахе, улица Мюйривахе между улицами Харью и Суур-Карья, улица Суур-Карья между улицей Мюйривахе и Пярнуским шоссе, улица Команданди и частично улица Эндла между улицами Суур-Америка и Тынисмяэ. Движение в это время направляется в объезд по улице Суур-Америка и Пярнускому шоссе.

Во время генеральной репетиции и проведения парада на улице Эндла между улицами Лыкке и и Тоомпеа действует ограничение скорости до 30 км/час.

Комментарии
Copy
Наверх