Голландские и британские кинопрокатчики бойкотируют "Алису в стране чудес"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп в фильме "Алиса в стране Чудес"
Джонни Депп в фильме "Алиса в стране Чудес" Фото: Disney

Британские и голландские кинотеатры заявили о намерении объявить бойкот новому фильму Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Свое решение прокатчики объяснили тем, что компания Walt Disney сократила срок официального DVD-релиза фильма.


Walt Disney запланировала релиз DVD "Алисы" через 3 месяца после начала проката, тогда как обычно лицензионные диски появляются в продаже не ранее, чем через 4 месяца после премьеры. В итоге от картины отказались 80% голландских прокатчиков, а также британские сети кинотеатров Odeon и Vue, контролирующие половину британского кинопроката, сообщает

Sostav.ru

.

Мы понимаем, что потеряем деньги из-за своего решения, так как по ожиданиям "Алиса" станет одним из самых популярных фильмов 2010 года. Но мы решили, что должны донести до всей индустрии кино: если вы не принимаете наших сроков, мы не покажем ваших фильмов", - заявил представитель нидерландской Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Йори Бредеволд .

В свою очередь студия Disney также не намерена сдавать позиции. "Нам важно сохранить и бизнес кинотеатров, и бизнес выпуска продукции для домашнего просмотра", - официально заявил президент по дистрибуции Disney Боб Чапек.

Комментарии
Copy
Наверх