Top Tours: поездки на Мадейру приостановлены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фуншал, столица Мадейры после катастрофы.
Фуншал, столица Мадейры после катастрофы. Фото: AP / Scanpix

По словам представителей туроператора Тор Tours, все находящиеся на португальском острове туристы из Эстонии здоровы, обстановка в районе катастрофы нормализуется.


Исполнительный директор Тор Tours Халед Ибрагим, который лично находится в данный момент на Мадейре, сообщил dzd.ee, что дороги в региональной столице Фуншал подсыхают, светит солнце, а люди гуляют по главному променаду.

Жертвами наводнения и грязевых оползней на острове Мадейра стали по меньшей мере 42 человека, более 120 пострадавших находятся в больницах с различными травмами.

Туристы и гостиничные зоны в ходе наводнения не пострадали. На Мадейре сейчас интенсивно проходят спасательно-восстановительные работы.

Тор Tours решил приостановить поездки на остров до 12 марта. Всех туристов, которые в данный на момент находятся на острове, доставят в Эстонию - аэропорт Фуншала открыт. Клиентам, забронировавшим поездки в период с 26 февраля по 5 марта, Тор Tours предложит рейсы в другие страны или перебронирует пакеты на Мадейру на другие даты - начиная с 12 марта.

Туроператор выражает глубокое соболезнование семьям погибших и пострадавших жителей Мадейры. До конца сезона Тор Tours намерен вносить по 50 крон с каждого проданного турпакета на Мадейру в фонд пострадавших, а также открыть специальный счет для всех желающих внести свою лепту.

Последний раз стихийное бедствие, сопоставимое по масштабам с происходящим сейчас, случилось в октябре 1993 года. Тогда погибли восемь человек.

Как передает агентство Рейтер, глава регионального правительства Альберто Жоао Жардим объявил, что в настоящее время власти занимаются организацией временного жилья для сотен людей, лишившихся своих домов.

Комментарии
Copy
Наверх