Соцдемы хотят изменить Закон о подоходном налоге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Социал-демократическая партия инициировала сегодня поправки к Закону о подоходном налоге, которые позволят работодателям не платить налог с расходов на здоровье и обучение работников.

Как сообщается в пресс-релизе партии, они стремятся освободить предпринимателей от налога на спецльготы, что позволит им больше инвестировать в работников.

«Наши предложения тем актуальнее, что с 1 июля прошлого года, когда кончается собственная ответственность работника, не Больничная касса, а работодатель оплачивает его больничный в течение следующих пяти дней», - отметил председатель Социал-демократической фракции Рийгикогу Эйки Нестор. По его словам, в связи работодатели стали более заинтересованы в том, чтобы их работники были здоровы.

«Мы убеждены, что эта поправка уменьшит заболеваемость. Таким образом, ущерб для государства будет минимальным, а выгода большая, поскольку улучшится и здоровье работников, и конкурентоспособность», - пояснил Нестор.

В законопроекте социал-демократы предлагают также не облагать налогом расходы на обучение работников.

Комментарии
Copy
Наверх