Армейские колонны продвигаются в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронетранспортер Сил обороны Эстонии на перекрестке Мустамяэ теэ и Таммсааре теэ
Бронетранспортер Сил обороны Эстонии на перекрестке Мустамяэ теэ и Таммсааре теэ Фото: Toomas Huik

Сегодня по шоссе Выру — Тарту, Тарту — Таллинн, Петербургскому и Палдискому шоссе в Таллинн продвигаются армейские колонны, которые 24 февраля примут участие в параде в честь 92-й годовщины ЭР.


Колонны движутся с максимальной скоростью 70 км/ч за городом и 30 км/ч в черте города.

Колонны войдут в Таллинн с трех направлений. С Петербургского шоссе из Северо-восточного оборонного округа к границе Таллинна подойдут отдельными колоннами с часовым интервалом в период с 13.00 до 15.30 артиллерийский батальон, батальон ПВО и Вируский пехотный батальон из Тапа и Йыхви.

С Палдиского шоссе ориентировочно в 13.30 в Таллинн войдет Скаутский батальон на бронетранспортерах PASI. С Тартуского шоссе ориентировочно в 15.00 в Таллинн войдет колонна техники Куперьяновского пехотного батальона.

На границе города в период с 13.00 до 18.30 колонны будет встречать и эскортировать их в пункт назначения оперативный транспорт военной полиции. При необходимости военная полиция будет регулировать движение на столичных перекрестках, чтобы облегчить движение колонн.

Сегодня вечером с 20.00 до 21.00 объединенная колонна проследует по маршруту улица Ристику - Палдиское шоссе - Тоомпуйестеэ - бульвар Каарли - бульвар Эстония на генеральную репетицию парада на площадь Вабадузе.

После репетиции парада с 23.00 до 00.00 объединенная колонна проследует обратно в исходную точку по маршруту бульвар Каарли - Тоомпуйестеэ - ул. Раннамяэ - ул. Сууртюки - бульвар Пыхья - ул. Соо - ул. Теэстузе.

Организаторы парада просят водителей, едущих по этому маршруту, запастись временем и рассчитывают на понимание участников движения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх