Чехи с трудом вышли в четвертьфинал

В 1/4 финала Чехия сыграет с Финляндией.
В 1/4 финала Чехия сыграет с Финляндией. Фото: Chris O'Meara/AP

Чешские хоккеисты с трудом пробились в четвертьфинал Олимпийских игр, только в дополнительное время вырвав победу в стыковом матче с командой Латвии - 3:2.

Уже к 12-й минуте матча чехи вели со счетом 2:0 после точных бросков Томаша Ролинека (6-я минута) и Томаша Флейшманна (12), сообщает

РИА Новости

.

Ситуация изменилась во второй половине третьего периода: сначала на 53-й минуте Мартиньш Ципулис отыграл один гол, а затем в ворота занервничавших чехов влетела и вторая шайба, автором которой на 57-й минуте стал Микелис Редлихс.

Дополнительное время продолжалось 5 минут 10 секунд, а героем матча стал Давид Крейчи, бросок которого и вывел чешскую команду в четвертьфинал.

На данный момент уже известны три из четырех пар четвертьфиналистов мужского олимпийского турнира по хоккею. Чешская команда вышла на финнов, и победитель этого четвертьфинала сыграет с сильнейшей командой из противостояния США - Швейцария. Еще одного полуфиналиста определят сборные России и Канады, а команда Швеции еще ждет своего соперника, которым станет победитель стыкового Словакия - Норвегия.