Сборная России не смогла одолеть канадцев

Российские хоккеисты. Иллюстративный снимок.
Российские хоккеисты. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX
(дополнено в 7.44)

Самый ожидаемый хоккейный матч на Олимпиаде завершился победой канадской сборной над сборной России со счетом 7:3.

Канадцы начали давить с самого начала. На третьей минуте счет открыл Райан Гёцлаф, а к 13-й минуте счет был уже 3:0 благодаря голам Бойла и Нэша. Дмитрий Калинин отыграл одну шайбу, но к концу периода Морроу забил еще один гол.

В втором периоде канадцы увеличили отрыв до 6:1 (голы Перри и Уэбера). Максим Афиногенов забил еще одну шайбу в ворота канадской сборной, но к концу периода снова отличился Перри. Сергей Гончар сократил разрыв - 7:3.

В третьем периоде канадцы ушли в оборону, и россияне не смогли отыграть ни одной шайбы.

Сборная России по хоккею осталась без медалей вторую Олимпиаду подряд.