Из-за Шмигун Эстония пропустит эстафету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Шмигун-Вяхи.
Кристина Шмигун-Вяхи. Фото: DON EMMERT/AFP

Кристина Шмигун-Вяхи отказалась от участия в женской лыжной эстафете в Ванкувере, из-за чего Эстония сегодня не выйдет на старт в этом виде.



Заменить Шмигун-Вяхи нельзя, так как в составе эстонской женской сборной на Олимпиаде всего четыре лыжницы.



«Теперь точно известно, что мы не будем участвовать», - сказал главный тренер эстонских лыжниц Кальмер Тамм в интервью Õhtuleht.

Участие Шмигун-Вяхи в женской эстафете было под вопросом с самого начала. Также было известно, что решение о возможном участии самой именитой эстонской лыжницы в эстафете будет принято за день до старта.

Кристьян Тор-Вяхи, менеджер и супруг Кристины, ранее сообщил, что Кристина будет участвовать в эстафете только в том случае, если ей понадобится серьезная тренировка перед гонкой на 30 км.

Женская эстафета состоится 25 февраля. Шмигун-Вяхи, выигравшей в Ванкувере серебряную медаль в гонке на 10 км, 27 февраля предстоит последний олимпийский старт - 30 км классическим стилем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх