Болельщики Ю На Ким испортили настроение Глебовой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кореянку Ю На Ким недолюбливают многие фигуристки.
Кореянку Ю На Ким недолюбливают многие фигуристки. Фото: AFP / Scanpix

Оказывается, вокруг Елены Глебовой на Олимпиаде не обошлось без скандала. Эстонская фигуристка умудрилась восстановить против себя корейских болельщиков.

Корейские СМИ сообщили, что во время совместной тренировки Елена Глебова крикнула на корейскую фигуристку Мин-Юнг Квак, чтобы та ушла с дороги и не лезла перед ней. Корейцы утверждали, что сама наша фигуристка на тренировочном льду разминалась так, что не давала тренироваться другим спортсменкам. Кроме того, в одном из интервью Глебова будто бы непочтительно отозвалась о будущей олимпийской чемпионке Ю На Ким, которую, по слухам, действительно недолюбливают ее соперницы.

После этого болельщики кореянок устроили на официальном сайте Глебовой настоящий шабаш. ЖЖ-пользователь fenomen88сообщил в своем блоге 22 февраля: «С 8 утра до 15 часов, пока я не усложнил контроль ввода, люди, позорящие свою страну, оставили в гостевой книге официального сайта Елены Глебовой более 1000 (тысячи!) сообщений. Статистика LiveInternet почему-то перевирает данные, но Mail.ru зафиксировал только на данный момент уже более 12 тысяч посетителей за текущий день. У официального сайта Евгения Плющенко сегодня в 4 раза меньше посетителей».

23 февраля на официальном сайте Глебовой появилась ее запись: «Дорогие друзья и болельщики Ю На Ким, мне очень жаль, если я сделала что-то не так, но я этого действительно не заметила, и для меня стало большой неожиданностью прочитать все эти сообщения. Я думаю, что Ю На Ким – прекрасная фигуристка и ее тренировки проходят прекрасно. Желаю ей всяческих успехов на соревнованиях!!!»

Кореянка в итоге стала олимпийской чемпионкой, откатавшаяся без всякого настроения Глебова отстала от нее на двадцать мест.

А здесь можно посмотреть инцидент на тренировке, правда, в очень плохом качестве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх