Олимпиада, 26 февраля: внимание - на биатлонистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роланд Лессинг. Иллюстративное фото.
Роланд Лессинг. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Семь комплектов наград будут разыграны на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в пятницу, 26 февраля.

 

Расписание стартов на 26 февраля. Жирным шрифтом выделены медальные виды программы.

Керлинг. Женщины. Матч за третье место 19:00

Горные лыжи. Женщины. Слалом. Первая попытка 20:00

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. 1/32 финала 20:00

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. 1/16 финала 20:34

Биатлон. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. Финал 21:30

Хоккей. Мужчины. Полуфинал 1. США - Финляндия 22:00

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. 1/8 финала 22:15

Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. 1/4 финала 22:30

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. 1/4 финала 22:51

Бобслей. Мужчины. Четверки. Первый заезд 23:00

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Полуфиналы 23:13

Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка преследования. 1/4 финала 23:20

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Финал 23:27

Горные лыжи. Женщины. Слалом. Финал 23:30

Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка преследования. Полуфиналы 00:07

Бобслей. Мужчины. Четверки. Второй заезд 00:30

Керлинг. Женщины. Финал 01:00

Шорт-трек. Мужчины. 500 м. 1/4 финала 04:00

Шорт-трек. Женщины. 1000 м. 1/4 финала 04:14

Хоккей. Мужчины. Полуфинал 2. Словакия - Канада 04:30

Шорт-трек. Мужчины. 500 м. Полуфиналы 04:45

Шорт-трек. Женщины. 1000 м. Полуфиналы 04:53

Шорт-трек. Мужчины. 500 м. Финал 05:16

Шорт-трек. Женщины. 1000 м. Финал 05:26

Шорт-трек. Мужчины. Эстафета. 5000 м. Финал 05:52

Из эстонских олимпийцев 26 февраля на старт выйдут биатлонисты. Эстафету начнет Прийт Викс, затем на трассу отправится Индрек Тоберлутс, третьим выступит Каури Кыйв, и завершит соревнование Роланд Лессинг. 

Единственной дисциплиной, в которой на медали в этот день может претендовать сборная России, станет мужская биатлонная эстафета 4х7,5 км.


Как сообщает РИА Новости, в составе российской команды на старт под третьим номером выйдут Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов. Последний из этой четверки уже почувствовал вкус победы на ОИ-2010 - Устюгов стал олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте на 15 км.

Две россиянки выйдут на старт соревнований в женском горнолыжном слаломе. Однако ни Елена Простева, ни Ляйсан Раянова не входят в число фаворитов и практически не имеют шансов на завоевание медалей. Главные претенденты на награды - спортсменки, входящие в первую десятку слаломного зачета Кубка мира, в числе которых Мария Риш (Германия), Катрин Цеттель (Австрия) и Сандрин Обер (Франция).

В пятницу станут известны призеры в последнем виде программы женских соревнований в сноуборде - параллельном гигантском слаломе. Для участия в первом раунде - квалификации - заявлены сразу четыре россиянки - Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова и Екатерина Илюхина. На этапах Кубка мира в нынешнем сезоне российские сноубордистки в параллельных дисциплинах демонстрировали неплохие результаты, и при удачном раскладе они способны занять высокие места.

Сразу три комплекта наград в пятницу разыграют в шорт-треке. Мужчины выявят лучших на дистанции 500 метров и эстафете на 5000 метров, а женщины - в забеге на 1000 метров. Россияне выбыли из числа участников по итогам квалификации.

Российские конькобежки выйдут на старт четвертьфинала женской командной гонки, а мужчины проведут сразу два отборочных забега - четвертьфинальный и полуфинальный. В соревнованиях мужчин в этой дисциплине Россия не представлена, а вот женская команда способна побороться за медали, ведь в зачете Кубка мира в данном виде программы она занимает второе место. Соперницами россиянок по четвертьфиналу станут полячки.

Бобслеисты проведут первые два заезда в состязаниях четверок. Главные надежды российских болельщиков связаны с экипажем Александра Зубкова. Кроме того, в соревнованиях принимают участие еще две российские четверки - под руководством Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова.

Огромный интерес для всех любителей хоккея представляют полуфинальные поединки мужского олимпийского турнира. в первую путевку в финал разыграют команды США и Финляндии, а затем канадцы сыграют со Словакией.

Комментарии
Copy
Наверх