Власти Пскова сорвали проведение консульского приема по случаю Дня независимости Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псковский Кремль
Псковский Кремль Фото: pskovgorod.ru

Власти Псковской области отказали консульству Эстонии в предоставлении помещения Приказных палат для проведения приема по случаю Дня Независимости Эстонии, который должен был состояться 26 февраля.


«Отказ предоставить помещение Приказных палат в Пскове для проведения эстонского Консульством приема по случаю дня независимости Эстонии неприятен», - сообщил старший консул псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Карл Эрик Лаантеэ Реинтамм, передает

Псковская Лента Новостей

.

Председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова объяснила отказ «технической причиной». На уточняющий вопрос о причине отказа она ответила, что таково решение губернатора Псковской области Андрея Турчака.

По словам старшего консула, прием по случаю Дня Независимости Эстонии в Пскове проводится на протяжении многих лет и именно в Приказных палатах. В результате сотрудникам Генерального Консульства Эстонии пришлось обзванивать всех приглашенных на прием с извинениями по поводу его отмены.

В числе приглашенных были губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместители губернатора, глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации Пскова Ян Лузин, сотрудники представительства МИД России в Пскове, бизнесмены, представители культуры. По словам Реинтамма, губернатор получил приглашение за неделю до приема.
«Невозможно делать прием, когда мы получаем такую информацию за два дня до него», - посетовал старший консул. - Для нас это не было приятным, у нас не было достаточно времени, чтобы сделать красиво все для наших гостей».

Приема по случаю Дня Независимости Эстонии в этом году в Пскове не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх