Социолог: сделка соцдемов с дьяволом поднимет температуру котла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Саар
Андрус Саар Фото: Marina Puškar

Социал-демократы в четверг вечером впервые подтвердили, что готовы сформировать в Таллинне коалицию с Партией реформ и IRL, однако, по мнению социолога Андруса Саара, это может отнять у них голоса, пишет rus.err.ee.

«Маневры формирования коалиции не удивляют избирателя, особенно тогда, когда делят так называемую шкуру неубитого медведя», - прокомментировал Саар обещание создать коалицию тремя партиями порталу ERR Uudised.

Тем не менее именно именно согласие социал-демократов вступить в коалицию с правыми партиями, по мнению Саара, может стать причиной, почему человек решит не отдавать им свой голос. Особенно это касается русскоязычных избирателей — при условии, что эта новость до них дойдет.

Саар не считает компетентными утверждения социал-демократов, что местный и национальный уровни власти — разные, так как и при управлении Таллинном придется прежде всего заниматься практическими вопросами и делать выбор, но в то же время социолог сказал, что у политических партий есть причины для беспокойства, так как результаты октябрьских выборов достаточно сложно спрогнозировать.

Комментарии
Copy
Наверх