Девичник: Запах женщины

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX, Интернет

В преддверии Восьмого марта мы попросили известных жительниц нашей страны открыть небольшую тайну: назвать свой любимый аромат.

Сийри Овийр, депутат Европарламента от оппозиционной Центристской партии:

– На самом деле у меня два любимых аромата – это завораживающий, довольно резкий Мажи Нуар (Magie Noire) от «Ланком», и более нежный аромат – «Эдель». Эти два аромата сопровождают меня уже более пятнадцати лет. А вообще я пользуюсь духами далеко не каждый день. Только когда есть настроение. Иногда могу надушиться и на работу, когда хочется почувствовать себя в большей степени женщиной, нежели политиком.

Елена Поверина, ведущая «Актуальной камеры» на русском языке:

– Мои самые любимые духи – знаменитые «Шанель №5». Никогда им не изменяю, вот такой я консерватор. А вообще в повседневной жизни очень редко использую парфюмерию.

Урве Пало, экс-министр по делам народонаселения:

– Духами я пользуюсь каждый день, даже когда не выхожу из дома. Пока утром не надушусь – не могу окончательно проснуться. Больше всего мне нравятся французские духи «Шанз-Элизе» от «Герлен». Ими я пользуюсь уже много-много лет. Это был самый первый аромат, который мне действительно подошел. Но иногда хочется отдохнуть даже от самого любимого запаха. В такие моменты я использую «Гуччи». Причем мне нравятся практически все запахи этой марки.

Виктория Ладынская, журналист, телеведущая:

– Много лет подряд отдаю предпочтение одному и тому же аромату – «Эдермин» от «Шисейдо». У него своеобразный запах, который сложно передать словами. Этот аромат мне понравился тем, что он не слишком запоминающийся, не слишком раздражающий, а очень легкий, приятный, и при этом энергичный, если так можно сказать о запахе. Временами я использую и другие духи, но все равно возвращаюсь к «Шисейдо».

Беатриче, владелица модельного агентства BMASS:

– Духами я пользуюсь регулярно. В число моих фаворитов входит около 25 различных запахов. Но самый любимый из них – прозрачный фруктово-пряный аромат – Birmane (Van Cleef & Arpels), к которому я возвращаюсь на протяжении многих-многих лет.

Наталья Соколова, хозяйка сигарного дома Davidoff:

– Сейчас мой любимый запах «Шанель Шанс». Вообще я меняю ароматы нечасто. Долгое время оставалась верна Паломе Пикассо, но вот уже несколько лет эти духи не найти в продаже.

Диана Денисова, модельер:

– Очень нравятся «Эрнести» и «Прада», стараюсь их чередовать. Вообще я использую духи каждый день, но в минимальных количествах, чтобы аромат был еле-еле уловим. Только так я чувствую себя хорошо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх