Сочи на церемонии закрытия представят фигуристы и хоккеисты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев держит в руках майку с символикой Олимпиады в Сочи 2014 года.
Дмитрий Медведев держит в руках майку с символикой Олимпиады в Сочи 2014 года. Фото: COVI/ Scanpix

28 февраля в Ванкувере на стадионе BC Palace пройдет церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр. По традиции, в программу включена презентация Сочи, где в 2014 году пройдет очередная зимняя Олимпиада, пишет

Newsru.com

.

По данным агентства «Весь спорт», презентация будет сделана на тему «Прошлое - настоящее - будущее отечественного спорта». Судя по активному участию в ней российских звезд фигурного катания и хоккея, в Сочи главные ожидания будут связаны именно с этими видами спорта.

Великое прошлое российско-советского спорта призваны олицетворять олимпийские чемпионы в составе сборной СССР - Ирина Роднина и Владислав Третьяк. Настоящее - олимпийский чемпион-2006 по фигурному катанию Евгений Плющенко и хоккеист Александр Овечкин. А прекрасное будущее покажут дети олимпийских чемпионов - Екатерины Гордеевой и Игоря Ларионова.

Совсем скоро президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге примет олимпийский флаг из рук мэра Ванкувера Грегора Робертсона и передаст его мэру Сочи Анатолию Пахомову.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх