Немка выиграла золото в конькобежном спорте почти ползком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда Германии празднует победу. Анна Фризингер-Постма третья слева.
Команда Германии празднует победу. Анна Фризингер-Постма третья слева. Фото: Reuters / Scanpix

Немецкая конькобежка Анна Фризингер-Постма рассказала, как она умудрилась выиграть золотую олимпийскую медаль практически ползком, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В полуфинале командной гонки преследования немка упала незадолго до финиша, но на последних сантиметрах специально сделала движение ногой по направлению к финишной черте.

Поскольку передатчик, фиксирующий финиш, находится именно на ноге у спортсменов, секундомер остановился и зафиксировал победу Фризингер-Постма. В итоге преследовавшая ее американка уступила ей 0,23 секунды, и немки вышли в финал.

В финальном забеге немки опередили сборную Японии на 0,03 секунды и стали олимпийскими чемпионками. Правда, стоит отметить, что в этом забеге Фризингер-Постма уже не участвовала, однако золотую медаль получила вместе со своими подругами по команде.

Комментарии
Copy
Наверх