Таллиннский транспорт будет ходить реже

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский городской автобус.
Таллиннский городской автобус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

С понедельника таллиннский общественный транспорт будет ходить реже. В последний раз городские власти вносили изменения в график в начале февраля, одновременно с повышением цен, сообщает BNS.

В начале января город сократил движение трамваев и троллейбусов преимущественно по выходным. И если изменения в автобусном расписании в прошлый раз тоже коснулись выходных дней, то с понедельника автобусы будут ходить реже и в будни. Меньше рейсов, согласно новому плану, буду совершать автобусы 14, 17, 17а, 18, 33, 40 и 48 маршрутов.

По словам пресс-секретаря Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт, перемены связаны с уменьшением пассажиропотока. Внесены также изменения в движение автобусов с низким входом.

На линии 1а, соединяющей центр с Виймси, график останется прежним, однако изменится время выхода автобусов с низким входом. В то же время с 63-го маршрута, соединяющего центр с Ласнамяэ, такие более удобные автобусы вообще снимут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх