Сборная Канады выиграла в хоккейном финале

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборные США и Канады отчаянно боролись за золото.
Сборные США и Канады отчаянно боролись за золото. Фото: AFP

В Ванкувере состоялось последнее олимпийское состязание – завершился финальный матч хоккейного турнира. Победу одержала сборная Канады.

На 13-й минуте Джонатан Тэйвз открыл счет, и канадцы повели. Уже во втором периоде на 28-й минуте Кори Перри закрепил этот результат.

Однако уже на 33-й американцу Райану Кеслеру удалось сократить разрыв, когда канадский вратарь Роберто Луонго ненадежно сыграл в воротах.

После этого игра выровнялась, и до конца второго периода счет не изменился, хотя канадцы имели шанс увеличить отрыв.

Третий период сборная Канады начала весьма активно, давая понять, кто в доме хозяин. Бросок Ши Уэбера едва не увеличил счет. На 57-й минуте имел отличную возможность забить третью канадскую шайбу Сидни Кросби, но напряжение сохранялось до последней минуты.

И за 24 секунды до конца матча американцы чудом сравняли счет. Американец Зак Паризе продлил мучения канадских болельщиков.

В начале овертайма преимущества ни у кого не было. Игра шла практически на равных, но Сидни Кросби увенчал олимпийский праздник для сборной Канады. Не зря Уэйн Гретцки открывал Олимпиаду!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх