Школьная полиция усложнит жизнь курильщикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль муниципальной полиции.
Автомобиль муниципальной полиции. Фото: SCANPIX

За первый месяц своей деятельности так называемые «патрули по борьбе с курением» муниципальной полиции Таллинна выявили не только несовершеннолетних курильщиков, но и двоих школьников, торговавших коноплей.


В составе приступившего в феврале к работе патруля шесть муниципальных полицейских. Они отслеживают ситуацию в окрестностях школ, сообщает Раэпресс.



Поначалу малолетние курильщики отделывались предупреждениями, но в дальнейшем за каждым выявленным нарушением последуют, как минимум, объяснительные записки директору. На  попавшихся повторно будет заводиться дело об административном правонарушении, которое может завершиться штрафом в размере до 600 крон.



Уже в ближайшее время такой неприятный сюрприз ожидает родителей почти десяти несовершеннолетних курильщиков.



Всего за февраль 66 школьников отчитывались перед муниципальной полицией за курение и за то, что мусорили. Кроме того, МуПо задержала двоих школьников - торговцев коноплей и одного любителя «расписывать» стены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх