В Таллинне при уборке снега с крыш упали 5 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка снега с крыши - занятие опасное.
Уборка снега с крыши - занятие опасное. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

За прошедшие выходные в травмопункт Восточно-таллиннской центральной больницы обратилось 5 человек, которые упали с крыш, пытаясь очистить их от снега.


Пресс-секретарь больницы Кристи Куура сообщила в интервью порталу Postimees.ee, что с прошлой пятницы в травмопункт обратилось 5 пациентов, получивших повреждения после падения с крыши во время уборки снега.

«Один пациент из-за тяжелых повреждений нуждается в госпитализации. Травмы остальных не столь серьезны, и после оказания первой помощи они были отправлены на амбулаторное лечение», - сказала Куура.

По словам заведующей отделением экстренной медицины Пирет Вальдек, за последние дни к ним обратилось четверо пострадавших в результате падения сосулек и снега, однако в стационарном лечении они не нуждались.

С травмами, полученными в результате падения на скользкой дороге, в отделение экстренной медицины Восточно-таллиннской центральной больницы с пятницы обратились 24 человека. «Число пациентов с такими травмами с сегодняшнего утра выросло. Четверым из них нужна госпитализация», - добавила Кристи Куура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх