В Ванкувере состоялась церемония закрытия Олимпийских игр

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

Вчера рано утром по эстонскому времени в Ванкувере состоялась церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр. Эстонский флаг несла Кристина Шмигун-Вяхи, принесшая Эстонии единственную медаль.


На церемонии закрытия были вручены также награды лыжникам, выигравшим 50-километровую гонку классическим стилем, последнюю гонку Олимпийских игр. Золотую медаль завоевал норвежец Петтер Нортуг, серебряную — немец Аксель Тейхманн и бронзовую — швед Йохан Олссон.



Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге сказал, что Олимпиада началась в трудных условиях, с трагической гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, разбившемся в тренировочном заезде.


Жак Рогге поблагодарил организаторов за великолепные Олимпийские игры, но не сказал, что это была лучшая Олимпиада.



На церемонии прошла презентация XXI­I зимних Олимпийских игр в Сочи, в ней принял уча­стие бывший хоккейный вра­тарь Владислав Третьяк (на фото). На церемонии выступила также звезда оперной сцены Анна Нетребко (на фото).  (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх