Несостоявшийся убийца дочери сядет на десять лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: Postimees.ee

Харьюский уездный суд приговорил во вторник молодого отца, пытавшегося убить свою пятимесячную дочь, к тюремному заключению сроком на 10 лет.

Суд признал Сигмара Меремаа (21) виновным в покушениии на убийство и назначил ему наказание, которого потребовала Саския Каск.

С учетом предыдущего срока Меремаа отправится в тюрьму на 10 лет и 4 месяца. Осужденный также должен выплатить государству 10 875 крон и оплатить судебные издержки в размере 11 131 крон, сказала порталу новостей ERR пресс-секретарь суда Кристина Отс.

Защитник Меремаа адвокат Рейн Кивилоо добивался, чтобы суд рассматривал дело не как покушение на убийство, а как причинение тяжких телесных повреждений, дабы уменьшить срок наказания. Однако ему это не удалось. В интересах потерпевших процесс был объявлен закрытым.

Согласно обвинению, 1 августа прошлого года в 21.30 у себя дома в Харьюмаа в волости Падизе в деревне Аудевялья пьяный Меремаа затеял со своей сожительницей ссору на почве ревности. В качестве мести он решил задушить их пятимесячную дочь. После удушения, когда преступник решил, что ребенок мертв, мужчина сбежал с места преступления.

Прибывшая на место скорая доставила мать и ребенка в больницу, где врачам удалось спасти девочку. Полиция задержала мужчину на следующий день, когда он вернулся домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх