Получателей пособия больше всего в Ласнамяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ
Ласнамяэ Фото: Peeter Langovits.

В феврале в Таллинне на выплату прожиточного пособия израсходованы почти 5 миллионов крон, что втрое превышает показатель февраля прошлого года, сообщает Raepress.

По данным, предоставленным вице-мэром Таллинна Мерике Мартинсон, год назад в феврале пособие получали 829 семей, а год спустя – уже 2272 семьи. В феврале 2009 года на пособия были израсходованы всего около полутора миллионов крон.

Причина быстрого роста, как заявила Мартинсон, кроется в столь же быстром росте безработицы: если год назад среди получателей пособия безработных было 543, то сейчас – 2182. Втрое возросло и число детей в семьях, живущих на пособие. Больше всего получателей пособия в Ласнамяэ (613) и Пыхья-Таллинне (590). В Ласнамяэ сумма выплат пособия увеличилась в 5,2 раза, а в Пыхья-Таллинне – в 3,6 раза.

В части выплат прожиточного пособия рост в феврале отмечался и по сравнению с январем, причем в 1,4 раза, а число семей, живущих на пособие, за месяц выросло в 1,3 раза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх