Таллинн назовет тормоза развития свободного общества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Bastian

Сегодня в 15 часов в зале Таллиннского городского собрания (ул. Вана-Виру, 12) состоятся презентация результатов исследования состояния свободы слова, а также объявление имен ускорителя и тормоза развития свободного общества.

Исследование проведено АО «Туру уурингуте» в феврале с целью выявления оценки жителями столицы своих возможностей влиять на решения различных инстанций, своей смелости в критике официальных властей, а также выявления их отношения к самым различным аспектам, связанным с демократией и свободой слова.

Титул ускорителя развития свободного общества присваивается лицу, организации или учреждению, деятельность которого в наибольшей степени способствовала свободному обмену мнениями, преодолению раскола общества и укреплению его солидарности, отличалась независимостью и содействием прогрессу общества.

Его антиподу присваивается титул тормоза на пути развития общества.

День свободного общества отмечается по решению Таллиннского городского собрания ежегодно 4 марта. Цель его – побудить общество к более активной защите прав и личных свобод человека, открытому разговору об этом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх