Известный адвокат проиграл в суде полиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Альп.
Тоомас Альп. Фото: Pm

Известный в южной Эстонии адвокат Тоомас Альп, лишенный прав за превышение скорости и оспоривший затем решение полиции в суде, проиграл иск.


45-летний Альп оказался под следствием по делу об административном правонарушении в начале февраля прошлого года в связи с тем, что превысил на 26 км в час разрешенную скорость на шоссе Таллинн - Рапла - Тюри. Полиция назначила Альпу штраф в размере 3000 крон, а в виде дополнительного наказания лишила его на два месяца права управления моторным транспортным средством.

Альп не оспаривал в суде факт совершения правонарушения и назначенное ему основное наказание, однако не согласился с временным лишением водительских прав. По утверждению Альпа, совершением правонарушения он не представлял прямой угрозы, т.к. в месте нарушения видимость составляла 3-4 километра по прямой, а погодные условия были хорошими.

Однако полиция в рамках жалобы привела данные переписи движения АО Teede Tehnokeskus, согласно которым данный отрезок дороги проходит в среднем 2662 моторных транспортных средства в день, следовательно, на этом участке дороги относительно плотное движение.

Тартуский уездный суд постановил, что назначенный Альпу в виде основного наказания штраф и лишение на два месяца водительских прав как дополнительное наказание отвечают обстоятельствам совершения правонарушения и целям вынесения наказания.

Затем защитник Альпа обратился с жалобой в Госсуд, но ее не приняли к рассмотрению. Таким образом, назначенное Альпу наказание осталось в силе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх