Андрус Ансип побывал на эстонско-российской границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik / Postimees

Премьер-министр Андрус Ансип побывал сегодня в Нарве, где ознакомился с деятельностью пограничников и таможенников, а также с техническими средствами на эстонском участке эстонско-российского пограничного перехода.

«Если в настоящее время пересечь эстонско-российскую сухопутную границу в Нарве можно только по однорядному автомобильному пути и через один пешеходный переход, то к концу будущего года пересечь границу через переход в Нарве станет значительно проще и быстрее», – сообщила пресс-служба правительства.

«Так, в ходе реконструкции пограничного пункта будет построено шесть автомобильных полос и четыре перехода для пешеходов», сообщили в правительстве.

Реконструкция обойдется в 8,2 млн евро. Финансирование будет осуществляться в рамках эстонско-российско-латвийской программы трансграничного сотрудничества.

Комментарии
Copy
Наверх