Лесное ведомство подозревают в коррупции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как следует из результатов расследования Департамента конкуренции, фирмы по транспортировке леса договорились с сотрудником RMK (Центр управления государственными лесами) и создали на госпоставке в позапрошлом году гигантский картель.


Прокуратура считает, чтот картель образовался на конкурсе поставки RMK по транспортировке леса осенью 2008 года. Объем поставки составлял 1,7 миллиарда крон, сообщает Postimees.


В настоящее время Госпрокуратура направила уголовное дело по подозрению в картельном сговоре для ознакомления адвокатам транспортных фирм и сотрудника RMK, которого подозревают в причастности к сговору.

Прокуратура отказалась комментировать это дело. Неизвестно, когда оно дойдет до суда. Очевидно, это произойдет в ближайшее время, когда адвокаты предъявят свои протесты.

Пока неизвестно, какой ущерб нанесен RMK. По одному из возможных расчетов, эта сумма составляет примерно 50 миллионов крон.

Комментарии
Copy
Наверх