Хендрик Агур: надо повысить качество образования во всех таллиннских школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хендрик Агур
Хендрик Агур Фото: Toomas Huik

Сегодня в кафе Кросса состоялась дискуссия на тему «Сильные школы вместо слабых – невыполнимая миссия?» .О будущем и настоящем образования в Таллинне беседовали директор гимназии Густава Адольфа Хендрик Агур, директор Таллиннской реальной школы Гуннар Полма, а также кандидат на пост мэра от партии IRL Ээрик-Нийлес Кросс.

«Чрезвычайно важно повысить качество обучения в слабых школах, - сказал Хандрик Агур. – Надо заниматься слабыми школами, потому как доверие родителей к ним неустанно падает. Все столичные школы должны предлагать образование высокого уровня, быть дружественными для детей, а также обеспечивать качественное эстонское образование».

По словам Агура, для достижения цели необходимо использовать все имеющиеся возможности. «Если у школы будет умелый руководитель, он сделает из нее сильную школу», - сказал Агур.

Агур отметил, что надо сохранить сильные школы, чтобы они могли поделиться своим опытом с более слабыми учебными заведениями.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх