В Финляндии насчитывается более 600 рабов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Рабы в Финляндии занимаются проституцией, или используются в домашнем хозяйстве и на фермах, говорит известный эксперт в области международного рабства Кевин Бейлс.

По словам известного эксперта в области рабства Кевина Бейлса, в Финляндии насчитывается минимум 650 рабов. Профессор университета Халл Кевил Бейлс ссылается на доклад организации Walk Free, который будет обнародован в ближайшем будущем. Данные о Финляндии основываются на рапортах, составленных финскими властями в 2009-2010 гг.

"По сообщению властей, в Финляндии в 2009 году было выявлено 64 случая рабства, а в 2010 году – 79 случаев", - говорит профессор Бейлс.

Бейлс отмечает, что опыт стран Западной Европы показывает, что выявленные властями случаи составляют лишь 10 % всего явления. Поэтому Бейлс верит, что в Финляндии насчитывается 650-735 рабов. По оценкам во всем мире насчитывается около 29 млн рабов, пишет YLE.

В Финляндии чаще всего, речь идет о людях, насильно занимающихся проституцией. Кроме того, рабский труд используется в домашнем хозяйстве и на фермах. Рабство тесно связано с международной преступностью по торговле людьми. В Финляндии также имелись случаи использования рабского труда в этнических ресторанах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх