Канцлер: железнодорожное сообщение с Россией ужасно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва.
Поезд Таллинн-Москва. Фото: Peeter Langovits

Канцлер Министерства экономики и коммуникации Марика Приске считает, что качество железнодорожного сообщения с Москвой и Петербургом является настолько низким, что оно вызывает неловкость. Министерство планирует решить эту проблему.

«Железнодорожное сообщение с Москвой и Петербургом огранизует дочерняя фирма Edelaraudtee — GoRail за его качество действительно неловко», - сказала она в передаче радиостанции Kuku «Nädala Tegija».

«Если железнодорожное сообщение внутри Эстонии скорее является «семейным» делом, то есть не самое лучшее, но остается внутри «семьи», то международном сообщение, с точки зрения качетва, больно говорить», - сказала Приске.

По ее словам, чтобы увеличить число туристов и экономический успех в этой сфере, необходимо предлагать хорошее сообщения с крупными российскими городами, такими как Петербург и Москва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх