Российский корвет и немецкий фрегат проведут совместное учение в Финском заливе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный корвет. Фото иллюстративное.
Военный корвет. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Корвет Балтийского флота (БФ) "Бойкий" и фрегат ВМС Германии "Карлсруэ" проведут совместное учение в Финском заливе.

Как сообщила пресс-служба БФ, 7 октября в морском полигоне Ленинградской военно-морской базы БФ пройдет совместное российско-немецкое учение "Пассекс". В нем примут участие корвет "Бойкий" и фрегат "Карлсруэ".

В ходе совместного учения корабли проведут тренировки по связи и отработают элементы совместного маневрирования.

Совместные морские маневры станут завершающим мероприятием неофициального визита немецкого фрегата в Санкт-Петербург. Визит немецкого корабля проходит со 2 по 7 октября в рамках развития международного военного сотрудничества между Вооруженными силами России и Германии и приурочен ко Дню единства Германии, отмечаемому 3 октября.

После окончания маневров корабли продолжат выполнение задач по предназначению.

Это - уже второе посещение немецкими военными моряками баз БФ в текущем году. В июне в Балтийскую военно-морскую базу заходил с неофициальным визитом фрегат "Заксен".

За последние годы взаимные визиты военных делегаций и кораблей стали традицией во взаимоотношениях флотов России и Германии. С 2000 по 2013 год корабли БФ 19 раз заходили с визитами в порты Германии, а немецкие военные моряки 10 раз посещали военно-морские базы Балфлота.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх