Анвельт: "Мы молчали, чтобы не потерять голоса русских" (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Райго Паюла

В конце уходящей недели в эфире одного из телеканалов произошла сенсация - кандидаты на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии, Партии реформ и от Союза Отечества и Республики пообещали, что  совместно создадут правящую коалицию в Таллинне, если центристская партия не получит более половины депутатских мандатов, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Таким образом, к правым готовы примкнуть социал-демократы, которые делали себе имидж борцов  за народное дело против политики правящей в стране коалиции.

После скандального заявления кандидата в мэры Таллинна Андреса Анвельта, по всей видимости, интрига исчезла.

Кандидаты в мэры Таллинна от реформистов, ИРЛ и социал-демократов,  обсуждая исход предстоящих в столице выборов,  сошлись во мнении, что необходимо создать единую коалицию,  и один из лидеров социал-демократической партии, Андрес Анвельт, четко подтвердил, что согласен с такой договоренностью.

Следующая фраза Анвельта, наверняка, прольет холодный душ на многих из тех, кто поверил, что соцдемы радеют за русскоязычное меньшинство страны: так, Анвельт добавил,  что социал-демократы не высказывали идею подобной коалиции  ранее, в частности,  потому, что не хотели потерять русскоязычных избирателей, сообщает «МК-Эстония»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх