Полиция нашла в кабине российского грузовика тысячи контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

В воскресенье поздним вечером сотрудники Лыунаской префектуры, осуществлявшие надзор за дорожным движением, остановили грузовик, в кабине которого обнаружили 20 000 контрабандных сигарет.

Вчера, 6 октября, в 22:55 сотрудники Лыунаской префектуры, осуществлявшие обычный надзор за дорожным движением в Тарту, остановили грузовик Volvo с российскими регистрационными знаками. Грузовиком управлял 24-летний гражданин России Дмитрий.

При проверке грузовика полицейские обнаружили в кабине два черных мусорных пакета объемом по 200 литров, в которых находились сигареты с российскими акцизными марками. По первоначальной информации, в кабине грузовика было около 20 000 контрабандных сигарет, спрятанных в черные мусорные пакеты.

По факту происшествия Налогово-таможенный департамент начал делопроизводство о проступке. За подобные деяния полагается наказание в виде денежного штрафа на сумму до 1200 евро или ареста до 30 суток.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх