Бизнесмен Зингаревич может продать наскучивший ему «Рединг»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки «Рединг».
Игроки «Рединг». Фото: Andrew Matthews/AP

Российский владелец "Рединга" Антон Зингаревич хочет продать английский футбольный клуб после 18 месяцев владения командой, утверждает британский таблоид The Sun.

Зингаревичу принадлежит 51% акций "Рединга", он должен был выкупить оставшиеся 49% у предыдущего владельца клуба Джона Мадейски до конца сентября. Однако выкуп второй половины ценных бумаг был отложен на неопределенный срок, сообщает портал Newsru.com

Компания Thames Sports Investment, владельцем которой является бизнесмен Антон Зингаревич, в мае прошлого года завершила оформление сделки по приобретению 51% акций новичка английской премьер-лиги - футбольного клуба "Рединг". Сумма сделки, по данным британских СМИ, составила почти 63 миллиона долларов.

Новый хозяин заявил, что намерен вкладывать в клуб значительные средства, чтобы помочь ему закрепиться в Премьер-лиге и выйти на европейскую арену. Однако по итогам сезона 2012/13 клуб занял 19-е место в АПЛ и вылетел в Чемпионшип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх