Избирком: за границей можно будет проголосовать лишь по интернету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта. Иллюстративное фото
ИД-карта. Иллюстративное фото Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht

Зарегистрированные в Эстонии, но работающие за рубежом люди, тоже смогут проголосовать на выборах в местные органы самоуправления.

Правда, у них вариантов выбора не много – проголосовать по Интернету, то есть отдать свой голос электронным путем, либо вернуться накануне выборов или в день выборов в Эстонию, сообщает портал Rus.err.ee

«Местные выборы отличаются от парламентских тем, что не проводится голосование в посольствах или в письменном виде. Это означает, что голосование с помощью бумажного бюллетеня проводится только на территории Эстонии», - сказал руководитель секретариата Республиканской избирательной комиссии Прийт Винкель.

Он пояснил, что у находящихся за границей людей есть возможность с 10 октября до 16 октября проголосовать электронным путем, т.е. по интернету.

Комментарии
Copy
Наверх