Самый богатый житель Эстонии откроет бизнес в Минске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: Лийс Трейманн

Железнодорожный магнат Олег Осиновский, возглавивший рейтинг "Топ-500 самых богатых людей Эстонии" по версии деловой газеты Äripäev, планирует открыть в Беларуси офис одной из своих фирм – Skinest Grapp.

Эстонские коллеги из влиятельного делового издания Äripäev опубликовали свежий рейтинг самых влиятельных людей своей страны. Первое место в нем занял уроженец Казахстана Олег Осиновский (Skinest Grupp, Spacecom). Его состояние оценено в 297,9 млн евро. По сравнению с 2012 годом стоимость активов Осиновского выросла на 70 млн евро. Предприятие Skinest заработало в минувшем году 33 млн евро, компания Spacecom заработала 32 млн евро, сообщает портал Tut.by

"Я всю жизнь делал карьеру. Похоже, продолжаю делать ее и сейчас: надо развивать Spacecom и выводить его на более высокий уровень – до 13 пар поездов в сутки. Сейчас мы возим 6. Тогда, может, я смогу немного отдохнуть", – говорит Олег Осиновский.

Однако в перспективу отдыха железнодорожного магната Прибалтики верится с трудом: на будущий год он планирует открыть фирмы Skinest Grapp в Петербурге и Минске и вывести из убытков недавно приобретенный крупнейший в Европе завод по ремонту локомотивов в Даугавпилсе. В последних числах уходящего года откроется "дочка" Skinest Grapp в Литве.

Комментарии
Copy
Наверх