Отец Сноудена в ближайшее время может приехать в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: SCANPIX

Лон Сноуден, отец экс-сотрудника ЦРУ, разгласившего сведения о работе спецслужб США, Эдварда Сноудена в ближайшее время может приехать в Россию, сообщил адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена.
 

Эдвард Сноуден распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево". Первого августа Сноудену было предоставлено политическое убежище в России сроком на год, сообщает РИА Новости

"Мы ожидаем в ближайшее время, да действительно отец приедет, приедут другие родственники. Вопрос по визам разрешен. Визы получены. Поэтому остается ждать, ждать, когда будет определена дата приезда", — сказал Кучерена в эфире "Россия 24".

Лон Сноуден сообщил о получении российской визы в августе этого года, впоследствии не раз появлялась информация о его скором приезде в Россию.

Комментарии
Copy
Наверх