Сотрудник полиции, повздоривший в баре с охранниками, лишился работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейли.
Коктейли. Фото: SCANPIX

Вчера, седьмого октября, заявление об увольнении по собственному желанию написал старший следователь криминальной полиции Пыхьяской префектуры Индрек. Причиной этого стал произошедший в Тарту инцидент с охранниками питейного заведения Shooters, после которого полицейский провел ночь в вытрезвителе.

По данным Reporter, Индрек вместе с помощником полицейского решили провести в Shooters незаконное следственное действие. Стражи порядка приказали находившимся в баре охранникам фирмы Ares Security повернуться лицом к стене и расставить ноги. Затем они хотели начать обыск.

Но охранники не послушались полицейских, так как они были сильно пьяны, и вызвали на место патруль. Сага продолжилась в арестантском доме.

По словам руководителя службы внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны Рауля Вахтра, лица вели себя вызывающе. Он подтвердил, что старший следователь и помощник полицейского покинули ряды полиции по собственному желанию.

Подробности смотрите в видеосюжете. Если ролик не открывается в вашем браузере, то смотрите его здесь.

Комментарии
Copy
Наверх