Московский ЦСКА выиграл у клуба НБА

Игрок ЦСКА Виталий Фридзон в матче с "Миннесотой".
Игрок ЦСКА Виталий Фридзон в матче с "Миннесотой". Фото: Marilyn Indahl/Marilyn Indahl-USA TODAY Sports

Московский баскетбольный клуб ЦСКА победил команду НБА «Миннесота Тимбервулвс» в товарищеском матче, который состоялся на арене «Таргет центр» в Миннеаполисе. ЦСКА выиграл в овертайме со счетом 108:106. Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Милош Теодосич, набравший 26 очков. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт НБА.

В составе «Миннесоты» 21 очко набрал форвард Дерик Уильямс. Российский защитник «Тимбервулвс» Алексей Швед провел на площадке 26 минут и принес своей команде шесть очков.

10 октября ЦСКА проведет второй матч своего американского турне — с клубом НБА «Сан-Антонио Сперс».

ЦСКА не в первый раз проводит серию игр с клубами НБА, однако чаще всего матчи армейцев с американскими командами заканчиваются поражениями. До игры с «Миннесотой» ЦСКА только один раз побеждал клуб НБА на выезде — в 2010 году армейцам удалось обыграть «Кливленд Кавальерс». Та победа стала первой для европейских команд в матчах с клубами НБА в Северной Америке.