Разногласия властей и оппозиции в Сирии мешают доставке медикаментов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия
Сирия Фото: SCANPIX

Разногласия между властями и оппозицией в Сирии мешают доставке медикаментов мирному населению, заявил во вторник РИА Новости глава Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер.

"Самый сложный процесс — поставки медикаментов, правительство и оппозиция с трудом принимают некоторые базовые положения Женевских конвенций, которые дают право на доставку медикаментов. Каждый со своей стороны опасается, что медицинская помощь пойдет противнику. Это нас очень беспокоит, ведь мирное население становится заложником этой ситуации", — заявил Маурер, сообщает агентство РИА Новости

Он также отметил, что Международный Красный Крест в Сирии обучает волонтеров сирийского Красного Полумесяца оказанию первой помощи. Также доставляются инструменты и оборудование для госпиталей, организованных Красным Полумесяцем.
 

Комментарии
Copy
Наверх