Симсон: Вийзитамм пытается отыграться за бардак, оставленный им в Пярну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Вице-председатель Центристской партии Кадри Симсон ответила на утверждения Марта Вийзитамма о деятельности бюро Центристской партии, что она не имела совместно с ним дел с крупным количеством денег неизвестного происхождения.

«Я никогда не оспаривала наличие партийной кассы в бюро, но содержащиеся в ней деньги были из понятных источников и задокументированы, и в отношении сумм наличных денег четкая отчетность есть также и в отчете партии за экономический год, из которого следует, что, например, в конце прошлого года в кассе было 6449 евро наличными», - сообщила Симсон в пресс-сообщении Центристской партии, пишет rus.err.ee.

«Три года тому назад весной я переняла от Вийзитамма руководство Пярнуским отделением партии и должна была навести порядок в оставленной им путанице в бюджете регионального отделения,  а за это - быть им за очерненной», - сказала она.

По мнению Симсон, нападки за две недели до выборов, скорее, говорят о Вийзитамме, чем о ней.

Бывший исполнительный секретарь Центристской партии Март Вийзитамм распространил сегодня в СМИ информацию о том, что в Пярнуском отделении партии они вместе с Кадри Симсон занимались деньгами неизвестного происхождения и перераспределяли их.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх