Политолог: голоса у избирательных союзов может отнять кампания Кросса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Политолог Таллиннского университета Тынис Саартс считает маловероятным, что хотя бы один из четырех избирательных союзов сможет преодолеть избирательную квоту, поскольку их кампании недостаточно заметны.

«Если мы посмотрим на избирательные кампании, то разве мы увидим эти избирательные союзы? Даже о «Свободном гражданине отечества» практически ничего не слышно», - сказал Саартс радионовостям ERR

«Мне кажется, что очень сильная кампания у IRL и особенно у Ээрика-Нийлеса Кросса, которая является протестной кампанией, противопоставлением единовластию Центристской партии, может очень легко забрать те голоса, который в противном случае достались бы избирательным союзам, особенно «Свободному гражданину Таллинна»», - продолжил он.

По мнению политолога, посыл избирательных союзов и Кросса примерно одинаковый, так как оба противопоставляют себя руководящей сейчас городом единой власти и утверждают, что до сих пор партии не смогли осуществить необходимые изменения.

Комментарии
Copy
Наверх